<>

Championnat

Chamionnat de Secteur Doublette Secteur de 9 ŗ 16

Secteur 9 : 146 équipes ( 10 qualifiés)

Champions 2018 : André BAUER 6 Patrick MILCOS du Cap d'Agde /

Frédéric SAUVAGET - Cyril COUGNENC (Cap d'Agde) / Christian ALOY - Antoine JIMENEZ (Capagathoise du Môle) / Gilles CAMP - Nicolas PUJOL (Vias) / Didier REVERTE - Elly NAVARRO (Cap d'Agde) / Jean-Luc SENTEIN - Gilbert GIMBERNAT (Vias) / Bernard LLARI - Didier PIBRE (Bessan) / Maxime MOYANO - Florian SAINT-MACHIN (Elan d'Agde) / Laurent GAUTHIER - Eric DOMINGO (Cap d'Agde) / Denis BESSON - Frédéric DANIEL (BJ Florensac)

Secteur 10 : 199 équipes (13 qualifiés)

Champions 2018 : Patrice BRUCHET - Jean-Luc SALZE (BM St Mathieu de Tréviers) / Vice-champions David QUIBLER - Frédéric CONSTANS (Montferrier s/Lez)

Didier GARCERA - Kévin MENDOZA (Clapiers) / Vincent PAYET - Christophe BEAUFILS (Clapiers) / Patrice BRUN - Olivier CARTERET (Clapiers) / Maxime LEWANDOWSKI - Nicolas VASSAL (Claret) / Fabien SANCHEZ - Yoni CARRIAS (Claret) / Eric ESCANDE - Paul ESCANDE (Montferrier s/Lez) / Jérôme KLEIN - Jaime RUIZ (Montferreir s/Lez) / Anthony TURQUAIS - David TURQUAIS (JP St Bauzille de Putois) / Nicolas VEZINET - Cataldo BRUNELLI (JP St Bauzille de Putois) / Christophe CUFFY - Christian GINESTIER (JP Saint Martin)

Secteur 11 : 60 équipes (4 qualifiés)

Champions 2018 : Jean-Pierre JUERY - Florian PORTEIL de Faugéres / Vice-champions : David CAURET - Christophe LAFERTIN de Bédarieux

Jérôme DUFAND - Jean VITOU (Graissessac) / Serge GONZALES - Maurice VALENTIN (Bédarieux)

Secteur 12 : 94 équipes (6 équipes)

Champions 2018 : ROTILLON François - SCHOOLS Joël de Aniane

Qualifiés : BOUDE Morgan - LE ROY Michel de Aniane - MORENO Franck - SALVAGNAC Yannick de Lodève - ANTON Jérôme - VALENTIN Laurent de Lodève - GALLON Denis - IWACHENKO David de Soubès - BAUER Joseph - SANCHEZ Sébastien de Lodève

Secteur 13 : 95 équipes (6 équipes)

Champions 2018 : Philippe CAPMARTIN - Stéfan MORA de Saint Pargoire / Vice-champions Rémi OLIVE - Ludovic AMADIEU du Pouget

Yannick SIMON - Paul BETTANCOUR (Bélarga) / Emmanuel LABRADO - Marc MAJORCRYK (Nébian) / Grégory HERMANN - Alain PORTALES (Saint Pargoire) / Patrick CAMPILLO - Eric GALTIER (Saint Pargoire)

Secteur 14 : 36 équipes (2 équipes)

Champions 2018 : Claude PLANES - Robert ESCANDE de Puisserguier / Vice-champions Jérôme JANY - Serge COMES de Puisserguier

Champions de Secteur 2017 : Gilles DUCLOS - Julian GONZALEZ de Capestang

Secteur 15 : 38 équipes (3 équipes)

Secteur 16 : 27 équipes (2 équipes)

Total d'équipes inscrites : 1737    

cathy*23/04/2018*14:01