LE CD34 DOUBLETTE AU JEU PROVENCAL SE DEROULERA A COURNONTERRAL UNIQUEMENT LE SAMEDI 2 ET DIMANCHE 3 JUIN - DEBUT DES PARTIES LE SAMEDI 2 JUIN A 8H30 -
blason du CD34 Comité de l'Hérault de Pétanque et Jeu Provençal
Square Jean Jaurès
34920 LE CRES

g Tél.04 67 72 52 41 g Fax.09 70 62 64 26 g COURRIEL
g Bureau ouvert lundi 13h15/18h15, mardi 9h/12h-13h15/18h15, mercredi 9h/13h, jeudi 9h/13h et vendredi 9h/13h
blason de la ligue Langedoc-Roussillon 27/05/2018*19:09
g ACCUEIL n FFPJP n COMITE n CALENDRIER n LICENCE n LIGUE n CHAMPIONNATS n CHAMPIONNATS DIRECTS n MODIFICATION CONCOURS

n INFORMATIONS n GESTION CONCOURS n PALMARES n CONCOURS INTERNATIONAUX & NATIONAUX n JEU PROVENCAL n JEUNES n CHAMPIONNAT DES CLUBS n COUPE DE FRANCE DES CLUBS

n TOUT SUR LES FEMININES n CHAMPIONNATS DE FRANCE
TOUT SUR LES FEMININESn Article 63 n 02/04/2018 * 08:47 n jeanpaul
2018 - ELIMINATOIRES DE SECTEUR DOUBLETTES FEMININES
LES QUALIFIEES PAR SECTEUR

Secteur 1 : 21 équipes - 5 qualifiées - Championnes de Secteur 2018 Marie-Pierre SIMON - Sandrine SANS de Balaruc les Bains / Vice-championnes Audrey MARTINEZ - Elsa TREZIT de Mèze

Karine MAUREL - Jordana LEGOT (Mèze)  / Helene SEGUI - Nadine SCHOELLKOPF (Mèze) / Valérie ALGARRA - Sylvie LECONTE (Poussan)

Secteur 2 : 28 équipes - 7 qualifiées -  Championnes de Secteur 2018 Karine TOUSSAINT ,- Sandy MAYAUDON de Palavas les Flots / Vice-championnes Christine LARDAT 6 Roselyne PIERRAT de Palavas les Flots

Championnes Secteur 2017 Marie-Christine VIREBAYRE - Anaïs LAPOUTGE de Palavas les Flots / Championnes CD34 2017 Véronique FELIU - Pauline ALBARET de Mudaison 

Séverine ANTHEME - Blandine GUITERREZ (Jacou) / Sandra VILLADIEU - Nadège GUIRAUD (Mauguio) / Sandrine ANTOLIN - Magali CAMBOULAS (Palavas les Flots) / Sandrine MORALES - Zakia BELKHIRI (Lunel Viel) / Marjorie LEGRAND - Laurence GENICQ (St Nazaire de Pézan)

Secteur 3 : 18 équipes - 4 qualifiées - Championnes de Secteur 2018 Laura POULAIN - Ludivine RAYNAUD de Lattes / Vice-championnes....

Martine SARDA - Nathalie POULAIN (Lattes) / Jacqueline MERGER - Etienne UREGRORD (Castelnau le Lez) / Marie-Thérèse GERVAIS - Ludivine MAGNAT (Lattes)

Secteur 4 : 4 équipes - 1 qualifiée - Championnes de Secteur 2018 : Mélanie GALVEZ - Brigitte LORENTE de Montpellier Saint Martin

Secteur 5 : 9 équipes - 2 qualifiées - Championne de Secteur 2018 :TALAVERA Pascale - LAURES Nadine de l'ASPTT Moderne.

CALAS Nathalie - LIBARELLI Corinne  (Foyer Laïque Iranget).     

Secteur 6 : 30 équipes - 7 qualifiées -

CABROL Sylvie - DUFFAU Valérie (Boule de la Méditerranée) - BARTHE Karine - FERNANDEZ Annie (Boule de la Méditerranée) - GANZAROLLI Flora - MORILLO Lucie (Boule de la Méditerranée) - MARIGOT Muriel - GIMENO Edith (Lespignan) - CATHALO Huguette  - WELLER Erna (Sauvian) - DOROTTE Nadine - DIOTALLEVA Michèle (Portiragne) - VIDAL Mélanie - BARON Véronique (Valras Etoile)

Secteur 7 : 21 équipes - 5 qualifiées - Championnes de Secteur 2018 : HUILIE Jocelyne - LACROIX Isabelle (PUISSALICON) -

DE FERROUIL Carole - ARMENGAUD Yvonne (Magalas) - MARTIN Valérie - LABORDE Chantal (Bassan) - ANNOYE Claudie - ALAZET Sylvie (Lignan sur Orb) - BROUSSE Solange - ROBERT Bernadette (Lignan sur Orb)

Secteur 8 : 8 équipes - 2 qualifiées - Championnes de secteur 2018 Véronique RICARD - Céline SEGUR de Gabian

Maeva PUGET - Béatrice OLLIER de La Céba

Secteur 9 : 30 équipes - 7 équipes - Championnes de Secteur 2018 Sandrine HERLEM - Charlène MARCOUREL de l'Elan d'Agde

Claudine MARCHAND - Cécile DELGADO-LOPEZ (Vias) / Chantal GIMENEZ - Pilar FREIMULLER (Vias) / Virginie MIRC - Pauline GASC (La Tama Agde) / Ghislaine D'ISANTO - Marie-Mathilde LUCCIONI (Grau d'Agde) / Sylvie CANAC - Justine AUGUET (Cap d'Agde) / Evelyne LE CAM - Christine BALLESTER (Cap d'Agde)

Secteur 10 : 16 équipes - 4 équipes -  Championnes de Secteur Giovanna CARISTO - Frédérique BOYER de Clapiers / Vice-championnes Anaïs SANCHEZ - Nathalie PROUZET de Claret

Linda EXPERT - Christel COUSTAN (Montferrier s/Lez) / Liliane DIJOUX - Justine CLAVEIROLLY (St Mathieu de Tréviers)

Secteur 11 : 11 équipes - 2 équipes - Championnes de Secteur Jessica STACHOWSKI - Katia STACHOWSKI (Hérépian) / Maryse FLOUTARD - Michèle VALLET (Bédarieux)

Secteur 12 : 8 équipes - 1 qualifiée -

Secteur 13 : 12 équipes 3 qualifiées - Championnes de Secteur 2018 Melvine BERTON - Elisabeth VAREA d'Aspiran / Vice-championnes Raymonde PARESY - Christiane ISTACE de Pouzols

Sandrine FRAYSSE - ........................(Aspiran)

Secteur 14 : 5 équipes 1 qualifiée - Championnes de Secteur 2018 Morgane NAERT - Amandine BOURDEL de Creissan

Secteur 15 : 0 équipe

Secteur 16 : 0 équipe

Total d'équipes inscrites : 220


cathy*16/04/2018*07:13
Connexion * Inscription
http://www.cg34.fr/accueil/Default.html


Responsables Commission Féminine :

Cathy PORTA
Isabelle RIGAUD


COURRIEL n  #  ©Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # n RSS RSS n 29749
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009