LES INSCRIPTIONS AU CDC VETERANS 2018 SERONT DEFINITIVEMENT CLOSES LE SAMEDI 14 JUILLET 2018
blason du CD34 Comité de l'Hérault de Pétanque et Jeu Provençal
Square Jean Jaurès
34920 LE CRES

g Tél.04 67 72 52 41 g Fax.09 70 62 64 26 g COURRIEL
g Bureau ouvert lundi 13h15/18h15, mardi 9h/12h-13h15/18h15, mercredi 9h/13h, jeudi 9h/13h et vendredi 9h/13h
blason de la ligue Langedoc-Roussillon 16/07/2018*19:56
g ACCUEIL n FFPJP n COMITE n CALENDRIER n LICENCE n LIGUE n CHAMPIONNATS n CHAMPIONNATS DIRECTS n MODIFICATION CONCOURS

n INFORMATIONS n GESTION CONCOURS n PALMARES n CONCOURS INTERNATIONAUX & NATIONAUX n JEU PROVENCAL n JEUNES n CHAMPIONNAT DES CLUBS n COUPE DE FRANCE DES CLUBS

n TOUT SUR LES FEMININES n CHAMPIONNATS DE FRANCE
TOUT SUR LES FEMININESn Article 63 n 02/04/2018 * 08:47 n jeanpaul
2018 - ELIMINATOIRES DE SECTEUR DOUBLETTES FEMININES
LES QUALIFIEES PAR SECTEUR

Secteur 1 : 21 équipes - 5 qualifiées - Championnes de Secteur 2018 Marie-Pierre SIMON - Sandrine SANS de Balaruc les Bains / Vice-championnes Audrey MARTINEZ - Elsa TREZIT de Mèze

Karine MAUREL - Jordana LEGOT (Mèze)  / Helene SEGUI - Nadine SCHOELLKOPF (Mèze) / Valérie ALGARRA - Sylvie LECONTE (Poussan)

Secteur 2 : 28 équipes - 7 qualifiées -  Championnes de Secteur 2018 Karine TOUSSAINT ,- Sandy MAYAUDON de Palavas les Flots / Vice-championnes Christine LARDAT 6 Roselyne PIERRAT de Palavas les Flots

Championnes Secteur 2017 Marie-Christine VIREBAYRE - Anaïs LAPOUTGE de Palavas les Flots / Championnes CD34 2017 Véronique FELIU - Pauline ALBARET de Mudaison 

Séverine ANTHEME - Blandine GUITERREZ (Jacou) / Sandra VILLADIEU - Nadège GUIRAUD (Mauguio) / Sandrine ANTOLIN - Magali CAMBOULAS (Palavas les Flots) / Sandrine MORALES - Zakia BELKHIRI (Lunel Viel) / Marjorie LEGRAND - Laurence GENICQ (St Nazaire de Pézan)

Secteur 3 : 18 équipes - 4 qualifiées - Championnes de Secteur 2018 Laura POULAIN - Ludivine RAYNAUD de Lattes / Vice-championnes....

Martine SARDA - Nathalie POULAIN (Lattes) / Jacqueline MERGER - Etienne UREGRORD (Castelnau le Lez) / Marie-Thérèse GERVAIS - Ludivine MAGNAT (Lattes)

Secteur 4 : 4 équipes - 1 qualifiée - Championnes de Secteur 2018 : Mélanie GALVEZ - Brigitte LORENTE de Montpellier Saint Martin

Secteur 5 : 9 équipes - 2 qualifiées - Championne de Secteur 2018 :TALAVERA Pascale - LAURES Nadine de l'ASPTT Moderne.

CALAS Nathalie - LIBARELLI Corinne  (Foyer Laïque Iranget).     

Secteur 6 : 30 équipes - 7 qualifiées -

CABROL Sylvie - DUFFAU Valérie (Boule de la Méditerranée) - BARTHE Karine - FERNANDEZ Annie (Boule de la Méditerranée) - GANZAROLLI Flora - MORILLO Lucie (Boule de la Méditerranée) - MARIGOT Muriel - GIMENO Edith (Lespignan) - CATHALO Huguette  - WELLER Erna (Sauvian) - DOROTTE Nadine - DIOTALLEVA Michèle (Portiragne) - VIDAL Mélanie - BARON Véronique (Valras Etoile)

Secteur 7 : 21 équipes - 5 qualifiées - Championnes de Secteur 2018 : HUILIE Jocelyne - LACROIX Isabelle (PUISSALICON) -

DE FERROUIL Carole - ARMENGAUD Yvonne (Magalas) - MARTIN Valérie - LABORDE Chantal (Bassan) - ANNOYE Claudie - ALAZET Sylvie (Lignan sur Orb) - BROUSSE Solange - ROBERT Bernadette (Lignan sur Orb)

Secteur 8 : 8 équipes - 2 qualifiées - Championnes de secteur 2018 Véronique RICARD - Céline SEGUR de Gabian

Maeva PUGET - Béatrice OLLIER de La Céba

Secteur 9 : 30 équipes - 7 équipes - Championnes de Secteur 2018 Sandrine HERLEM - Charlène MARCOUREL de l'Elan d'Agde

Claudine MARCHAND - Cécile DELGADO-LOPEZ (Vias) / Chantal GIMENEZ - Pilar FREIMULLER (Vias) / Virginie MIRC - Pauline GASC (La Tama Agde) / Ghislaine D'ISANTO - Marie-Mathilde LUCCIONI (Grau d'Agde) / Sylvie CANAC - Justine AUGUET (Cap d'Agde) / Evelyne LE CAM - Christine BALLESTER (Cap d'Agde)

Secteur 10 : 16 équipes - 4 équipes -  Championnes de Secteur Giovanna CARISTO - Frédérique BOYER de Clapiers / Vice-championnes Anaïs SANCHEZ - Nathalie PROUZET de Claret

Linda EXPERT - Christel COUSTAN (Montferrier s/Lez) / Liliane DIJOUX - Justine CLAVEIROLLY (St Mathieu de Tréviers)

Secteur 11 : 11 équipes - 2 équipes - Championnes de Secteur Jessica STACHOWSKI - Katia STACHOWSKI (Hérépian) / Maryse FLOUTARD - Michèle VALLET (Bédarieux)

Secteur 12 : 8 équipes - 1 qualifiée -

Secteur 13 : 12 équipes 3 qualifiées - Championnes de Secteur 2018 Melvine BERTON - Elisabeth VAREA d'Aspiran / Vice-championnes Raymonde PARESY - Christiane ISTACE de Pouzols

Sandrine FRAYSSE - ........................(Aspiran)

Secteur 14 : 5 équipes 1 qualifiée - Championnes de Secteur 2018 Morgane NAERT - Amandine BOURDEL de Creissan

Secteur 15 : 0 équipe

Secteur 16 : 0 équipe

Total d'équipes inscrites : 220


cathy*16/04/2018*07:13
Connexion * Inscription
http://cd34petanque.com/lire.php?rub=divers&cah=1&art=5


Responsables Commission Féminine :

Cathy PORTA
Isabelle RIGAUD


COURRIEL n  #  ©Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # n RSS RSS n 115279
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009