blason du CD 34

Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal

Comité de l'Hérault de Pétanque et Jeu Provençal; Square Jean Jaurés
34920 LE CRES; Tél. 04 67 72 52 41 ; Fax. 09 70 62 64 26
COURRIEL

Bureau ouvert lundi 13h15/18h15, mardi 9h/12h-13h15/18h15, mercredi 9h/13h, jeudi 9h/13h et vendredi 9h/13h
blason de la ligue Languedoc-Roussillon
25/06/2019*01:17
secteurs_41 | cathy | 23/04/2018*12:17
Championnat

Chamionnat de Secteur Doublette Secteur de 9 à 16


Secteur 9 : 146 équipes ( 10 qualifiés)

Champions 2018 : André BAUER 6 Patrick MILCOS du Cap d'Agde /



Frédéric SAUVAGET - Cyril COUGNENC (Cap d'Agde) / Christian ALOY - Antoine JIMENEZ (Capagathoise du Môle) / Gilles CAMP - Nicolas PUJOL (Vias) / Didier REVERTE - Elly NAVARRO (Cap d'Agde) / Jean-Luc SENTEIN - Gilbert GIMBERNAT (Vias) / Bernard LLARI - Didier PIBRE (Bessan) / Maxime MOYANO - Florian SAINT-MACHIN (Elan d'Agde) / Laurent GAUTHIER - Eric DOMINGO (Cap d'Agde) / Denis BESSON - Frédéric DANIEL (BJ Florensac)



Secteur 10 : 199 équipes (13 qualifiés)



Champions 2018 : Patrice BRUCHET - Jean-Luc SALZE (BM St Mathieu de Tréviers) / Vice-champions David QUIBLER - Frédéric CONSTANS (Montferrier s/Lez)



Didier GARCERA - Kévin MENDOZA (Clapiers) / Vincent PAYET - Christophe BEAUFILS (Clapiers) / Patrice BRUN - Olivier CARTERET (Clapiers) / Maxime LEWANDOWSKI - Nicolas VASSAL (Claret) / Fabien SANCHEZ - Yoni CARRIAS (Claret) / Eric ESCANDE - Paul ESCANDE (Montferrier s/Lez) / Jérôme KLEIN - Jaime RUIZ (Montferreir s/Lez) / Anthony TURQUAIS - David TURQUAIS (JP St Bauzille de Putois) / Nicolas VEZINET - Cataldo BRUNELLI (JP St Bauzille de Putois) / Christophe CUFFY - Christian GINESTIER (JP Saint Martin)



Secteur 11 : 60 équipes (4 qualifiés)



Champions 2018 : Jean-Pierre JUERY - Florian PORTEIL de Faugéres / Vice-champions : David CAURET - Christophe LAFERTIN de Bédarieux



Jérôme DUFAND - Jean VITOU (Graissessac) / Serge GONZALES - Maurice VALENTIN (Bédarieux)



Secteur 12 : 94 équipes (6 équipes)



Champions 2018 : ROTILLON François - SCHOOLS Joël de Aniane



Qualifiés : BOUDE Morgan - LE ROY Michel de Aniane - MORENO Franck - SALVAGNAC Yannick de Lodève - ANTON Jérôme - VALENTIN Laurent de Lodève - GALLON Denis - IWACHENKO David de Soubès - BAUER Joseph - SANCHEZ Sébastien de Lodève



Secteur 13 : 95 équipes (6 équipes)



Champions 2018 : Philippe CAPMARTIN - Stéfan MORA de Saint Pargoire / Vice-champions Rémi OLIVE - Ludovic AMADIEU du Pouget



Yannick SIMON - Paul BETTANCOUR (Bélarga) / Emmanuel LABRADO - Marc MAJORCRYK (Nébian) / Grégory HERMANN - Alain PORTALES (Saint Pargoire) / Patrick CAMPILLO - Eric GALTIER (Saint Pargoire)



Secteur 14 : 36 équipes (2 équipes)



Champions 2018 : Claude PLANES - Robert ESCANDE de Puisserguier / Vice-champions Jérôme JANY - Serge COMES de Puisserguier



Champions de Secteur 2017 : Gilles DUCLOS - Julian GONZALEZ de Capestang



Secteur 15 : 38 équipes (3 équipes)



Secteur 16 : 27 équipes (2 équipes)



Total d'équipes inscrites : 1737    




-
Edité par : cathy le 23/04/2018*16:01

***/***

© Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # Système de publication Chantalouette-v7 (Tous droits réservés - Hubert Plisson * 2003-2019)
Logo de Naucelle Web Site