L'ALERTE CANICULE EST LEVEE DANS TOUT LE DEPARTEMENT DE L'HERAULT
blason du CD34 Comité de l'Hérault de Pétanque et Jeu Provençal
Square Jean Jaurès
34920 LE CRES

g Tél.04 67 72 52 41 g Fax.09 70 62 64 26 g COURRIEL
g Bureau ouvert lundi 13h15/18h15, mardi 9h/12h-13h15/18h15, mercredi 9h/13h, jeudi 9h/13h et vendredi 9h/13h
blason de la ligue Langedoc-Roussillon 17/08/2018*14:46
g ACCUEIL n FFPJP n COMITE n CALENDRIER n LICENCE n LIGUE n CHAMPIONNATS n CHAMPIONNATS DIRECTS n MODIFICATION CONCOURS

n INFORMATIONS n GESTION CONCOURS n PALMARES n CONCOURS INTERNATIONAUX & NATIONAUX n JEU PROVENCAL n JEUNES n CHAMPIONNAT DES CLUBS n COUPE DE FRANCE DES CLUBS

n TOUT SUR LES FEMININES n CHAMPIONNATS DE FRANCE
SECTEURSn Article 38 n 06/04/2017 * 07:13 n cathy
2017 - ELIMINATOIRES DE SECTEUR VETERANS LE 4 AVRIL
TRIPLETTES VETERANS : les qualifiés 2017
Secteur de Sète
Champions 2016 : Yves GARCES - Christian ROCCA - Michel MAZET de Mèze

CHAMPIONS 2017: Michel SALVADOR Claude GILLOT et Jean-Claude ANSELME de BALARUC les BAINS

Vice Champions : BARA Alfred ROUX Serge et SUBIRATS Bruno de BALARUC le VIEUX

AUTRES QUALIFIEES
NAVARRE Christian - JOULIE Gilbert - NAVARO Gilbert - PETANQUE MEZOISE
SIMOES Georges - SOLA Roger - VOLANDI Alain PETANQUE MEZOISE
CAURET Jacques - PHILIPPON Guy - KUENEMANN Jacques PETANQUE MEZOISE
BARA Alfred - ROUX Serge - SUBIRATS Bruno De BLEUE BALARUC LE VIEU
ESCOBAR Jérôme - LABADIE Jean-Pierre - TORREBLANCA Maurice De la J P M FRONTIGNAN
RICARD Jacky - TUDESQ Philippe - BIGOT Georges De la BOULE DE BOUZIGUES
ANSELME Jean-Claude - GILLOT Claude - SALVADOR Michel Dela boule D'OR BALARUC LES BAINS

Secteur de Mauguio-Lunel
Champions 2016 : Vincent MALAVIELLE - Patrick MERLO - Sauveur SOLIVERES de Mauguio
1/2 finalistes Ligue 2016 : Michel MARTIN - Guiseppe BERARDI - François BALLESTER de Mudaison Champions 2017: MORATAL Bernard -FOISSAC Francis - BARBERA François de Mauguio
Vice Champions 2017 : RIGAUD Jean-Paul - CHATAGNIER Maurice -FABREGUES Armand  La Boule Dorée Le Crès
AUTRES QUALIFIEES
GRAU Patrice - ROVIRA José - GELLY Daniel - De la BOULE GRAND MOTTOISE
SAMPER Louis - MEYNIER Jean-Pierre - TRILLES Claude De la BOULE GRAND MOTTOISE
SAUCLIERE André - MADRID Raymond - NOGUEIRA Jean De LUNEL PETANQUE
BALLESTER Francis - BOUSCHARAIN René - JOLIN Jacques De FANNY MARSILLARGUES
APOLLIS Marcel - SAVAL Francis - BUONANNO Gérard De FANNY SAINT JUSTOISE

Secteur de Montpellier Villages
Champions 2016 : Christian GALMES - André GUILLEM - Isidore PONCE de Castelnau pétanque

Secteur de Montpellier Ville
Champions 2016 : Pierre BIEGEL - Bernard BOUTIN - Marcel PODEROSO de Montpellier Rimbaud

Secteur de Béziers Ville
Champions 2016 : Marc FERLEY - Louis HERRERA - Joël PALLARES de Iranget Béziers ne repartent pas

Secteur Béziers Villages
Champions 2016 : Jean-Christian MUR - Bernard PEREZ - Patrick VAYSSET de Colombiers

Secteur de Murviel les Béziers
Champions 2016 : Alain ICHE - Robert SANTIAGO - Michel SOL de Bassan

Secteur de Pézenas

Secteur de Agde

Champions 2016 : Guy GALONNIER - Nicolas MAZZEO - Georges MIRETTI de la Capagathoise Champions CD34 2017 : Patrick COLL - Serge PAILLARES - Patrick SCHNEITER de la boule du cap
 AUTRES QUALIFIEES
AZAM Norbert - SENTEIN Jean-Luc - GIMBERNAT Gilbert de la boule joyeuse de vias
JUNQUERA Jean-Luc - DELEAGE Jacky - CRANBADE Pierre de la Capagatoise du môle

Secteur de Pic Saint Loup
Champions 2016 : Gérard ARIANDO - Jean-Pierre LAFAURIE - Claude TARDIEU de St Clément de Rivière
Champions 2017 : TURQUAIS Bernard - OLIVIER Bruno- CARRIAS Pierre De J P ST BAUZILLOISE
Vice- champions 2017 : CARISTO Giovanni - MENDOZA Antoine - ALMUNIA Georges De la BOULE CLAPIEROISE
AUTRES QUALIFIEES
GELY MICHEL - CANTALOUBE Jean-Paul - ROCA Victor De la BOULE CLAPIEROISE
MARTINEZ FéLIX - SUBE Michel - ZAMBRANO Eric De la Boule JOYEUSE PRADES LE LEZ
GONDAT GUY - GONDAT Josette - VAYSSE Gabriel De la PETANQUE ST CLEMENTOISE

Secteur des Hauts Cantons
Champions 2016 : René ALBARACINE - Christian GAILLARD - Jacques GUIRAUD de Hérépian
Champions secteur 2017: MARIN Jean-pierre - BONNET Gerard - PERU Christian : du club Lamalou
Vice Champions 2017 : TAUSSAC Alain -ALLIES Jean-Marie - DOMENECH Raymond : du club boule Baroque
Secteur de Gignac-Lodève
Champions 2016 : Jean-Baptiste FRONZE - François GARCIA - Joseph GARCIA de Gignac

Secteur des Trois Fontaines
Champions 2016 : Christian BARRACHINA - Robert CARRIER - Jean SANCHEZ de St Pargoire
Secteur de Capestang
Champions 2016 : Jean-Paul FILLET - Jean-Claude JANY - Patrick SALINAS de Puisserguier

Secteur des 4 Vallées
Champions 2016 : Louis PEYRE - Jean-Louis SINGLA - Jean STELA de La Salvetat

Secteur d'Olonzac Pas de championnat de secteur en 2016
cathy*19/04/2017*08:48
Connexion * Inscription
http://www.vins-saint-saturnin.com/m_vin/

***/***

COURRIEL n  #  ©Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # n RSS RSS n 96851
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009