L'ALERTE CANICULE EST LEVEE DANS TOUT LE DEPARTEMENT DE L'HERAULT
blason du CD34 Comité de l'Hérault de Pétanque et Jeu Provençal
Square Jean Jaurès
34920 LE CRES

g Tél.04 67 72 52 41 g Fax.09 70 62 64 26 g COURRIEL
g Bureau ouvert lundi 13h15/18h15, mardi 9h/12h-13h15/18h15, mercredi 9h/13h, jeudi 9h/13h et vendredi 9h/13h
blason de la ligue Langedoc-Roussillon 17/08/2018*14:46
g ACCUEIL n FFPJP n COMITE n CALENDRIER n LICENCE n LIGUE n CHAMPIONNATS n CHAMPIONNATS DIRECTS n MODIFICATION CONCOURS

n INFORMATIONS n GESTION CONCOURS n PALMARES n CONCOURS INTERNATIONAUX & NATIONAUX n JEU PROVENCAL n JEUNES n CHAMPIONNAT DES CLUBS n COUPE DE FRANCE DES CLUBS

n TOUT SUR LES FEMININES n CHAMPIONNATS DE FRANCE
SECTEURSn Article 37 n 20/03/2017 * 14:32 n cathy
2017- LES 18 ET 19 MARS ELIMINATOIRES SECTEUR DOUBLETTES
DOUBLETTES FEMININES ET SENIORS : les qualifiés 2017
Secteur de Sète
Champions 2017 :
  REINARD Vincent et  BAUER Frédéric de MEZE
Championnes 2017 :  MARTINEZ Audreyset  VIDAL Mélanie de MEZE
AUTRE QUALIFIES:
Champions 2016 : BERDINEL Christophe et MARTINEZ Patrick de BALARUC LES BAINS
CORTES François et ESPINAS Georges de POUSSAN
FERNANDEZ Adolfo et HOFFMANN Salam de POUSSAN
MANSOURI Karim et CORTES Joseph de THAU AVENIR PETANQUE
SCHLOUP Lucien et MARJOREL Gilles de CHEMINOTS DE SETE
SIMON Cyril et SIMON Yves de BALARUC LES BAINS
CASSAGNADE Sebastien et CASSAGNADE Maximilien de BALARUC LES BAINS
ANSELME Jean-Claude et CARGUILO Pascal de BALARUC LES BAINS
SIMOES Georges et BOURGAL Sony de MEZE
REINARD Vincent et BAUER Frederic de MEZE
TRIAKI Yazid et HORACE Maxime de MEZE
CUSEL Pascal et NOUZERAN Jérome de MEZE
PEREZ Michel et NAVARRE Christian de MEZE

Secteur de Mauguio-Lunel
Champions 2017 : POULENARD Bruno et CERVERA Patrick de PALAVAS PETANQUE
Vice-champions 2017 : ALEXIS Christophe et MALARTRE Claude de la BOULE DOREE LE CRES
 AUTRE QUALIFIES:
GOUBY Didier et GOUBY Nicolas de la  BOULETTE CASTRIES
Champions 2016 : FEBRER Frédéric - VILLARET Jean (PALAVAS PETANQUE)
PLA Jean-luc et MURCIA Jean-paul de l' AMICALE BOULISTE JACOU
CHASTELLIERE Florent et ANDRIEU Thierry de FANNY PETANQUE MAUGUIO
ALCAZAR Laurent et ALCAZAR Alain de l'AMICALE BOULISTE MUDAISON
CREMADES Guy et CATHIAUX Michel de FANNY SAINT JUSTOISE
SARLIT Jean-michel et SARLIT Anthony de la BOULE LUNELVIELLOISE
SERRATO Joris et BLASCO Romain de la BOULE LUNELVIELLOISE
FERY Vincent et DESBIN Jérémie de la BOULE DE PEZAN
LEGRAND Jean-michel et THION Christophe de la BOULE DE PEZAN
Championnes de Secteur Doublettes 2017: VIREBAYRE Marie-christine et  LAPOUTGE Anais de PALAVAS PETANQUE
Vice Championnes 2017: CAMBOULAS Magali et ANTOLIN Sandrine de PALAVAS PETANQUE
Championnes de Ligue 2016 : Véronique FELIU - Pauline ALBARET (MUDAISON)
GOUBY Céline et MILESI Alicia de JOY BOULETTE CASTRIES
VILLADIEU Sandra et GUIRAUD Nadége de FANNY PETANQUE MAUGUIO
TOUSSAINT Karine et MAYAUDON Sandy de PALAVAS PETANQUE
CHARENTE Christine et PIERRAT Roselyne de PALAVAS PETANQUE
LEGRAND Marjorie et GENICQ Laurence de la BOULE DE PEZAN
DOMIN Vanessa et ABEILLON Mélanie de la BOULE DE PEZAN

Secteur de Montpellier Villages
Champions 2016 : ROQUES Fabrice - LIVOLSI Lionel (Boule Blonde de Fabregues)
Championnes 2016 : DERNECOURT Karine et VAREA Elisabeth de Villeneuve Les Maguelone

Secteur de Montpellier Ville
Champions 2016 : MORALES Philippe et PASQUIER Patrick de MPSM Championnes 2016 : BURGOS Florence et MAIRET Corinne de MPSM

Secteur de Béziers Ville


Secteur de Béziers Villages
Champions 2016: CALMEL Pierre - LA PIERRE Brice (Boule de la Méditerranée)
Champions de l'Hérault 2016 : Kévin ANGELI et Fabrice MARIN de l'Amitié Villeneuvoise
Championnes 2016 : FERNANDEZ Laeticia et LUZ Carole de Valras Méditerranée

Secteur de Murviel les Béziers
Champions 2017 :  BONNEMAYRE Jean-Michel et SEGUIER Pierre de PETANQUE THEZANAISE
Vice-champions 2017 : BATTAGLIA Eric et  PAOLINI Olivier de la BOULE JOYEUSE BASSAN
AUTRE QUALIFIES:
RIBAL Rémi et VISTE Clément de ETANQUE CLUB AUTIGNAC
CREVASSOL Eric et CABALLE Adrien de AS PETANQUE ESPONDEILHAN
CAYUELA Jonathan et Jérome de la BOULE DE L'ORB LIGNAN
CHAO Christian et COUSTOL Cyril de la BOULE DE L'ORB LIGNAN
ROCH Rémy et HURGARGOWITSCH Ludwing de PETANQUE MAGALASSIENNE
FUENTES Alexis et MAS Frédéric de l'AVENIR ST N DE LADAREZ
ARMENGOL Jean-paul et ARMENGOL Henri de PETANQUE THEZANAISE
Championnes de Secteur Doublettes 2017: BROSSE Solange et ROBERT Bernadette de la boule de LIGNAN SUR ORB
Vice Championnes 2017: CARRIER Nathalie et SALAzAR Madelaine de MAGALAS
LACROIX Isabelle et CAUZAC Nathalie de la boule PUISSALICONAISE
GINER Angéle et PIQUEMAL Stéphanie de la boule TEZANAISE
Championnes 2016 : Sylvie AZALET et Ginette MARI de Lignan sur Orb

Secteur de Pézenas

Champions 2016 : Richard KRAWCZYK et Stéphane KRAWCZYK de Saint Thibéry

Secteur d'Agde
Champions 2016: ROMERO Régis et SUBIAS Marc de la Tama Agde
 Vice-champions de Ligue 2016 : MAS Julien et Florent JODA du Grau d'Agde

Secteur du Pic Saint Loup
 
Champions Doublettes 2017 :  SOLER Jonathan et DEPAULE Thierry de ST GELY du FESC
Vice  Champions 2017: Anthony et David TURQUAIS de ST Bauzille de Putois
AUTRE QUALIFIES:
Champions Doublettes 2016 : TURQUAIS Bernard et DORIAN Patrice de ST BAUZILLE DE PUTOIS
 OPRANDI Jean-Pierre et CHAYRIGUES Thibault de la BOULE CLAPIEROISE
SUBILS Daniel et BAZZARO Cédric de la BOULE CLAPIEROISE
AYACH Saïd et MENDOZA Franck de la BOULE CLAPIEROISE
REBOUL Jérémy et WARRINGA Nico de PETANC'CLUB CLARETAIN
REYRE Philippe et COGNAULT Rémy de PETANC'CLUB CLARETAIN
SANCHEZ Fabien et CARRIAS Yoni de PETANC'CLUB CLARETAIN
CHERIF Maurad et GIMENEZ Christophe de MONTFERRIER PETANQUE
BESSACI Rachid et ALBANO Guillaume de la BOULE SAINT GILLOISE
MOREAU Brice et MOLLE Serge de la BOULE JOYEUSE TEYRAN
TRICARICO Laurent et LOUVRIER Eric de CAZILHAC PETANQUE
TISSERAND Didier et JEANJEAN Christophe de la BOULE DU PIC LE TRIADOU
Championnes de Secteur Doublettes 2017:  DIAZ Valérie et  GONFOND Christine de ST MATHIEU de TREVIERS
Vice Championnes 2017: Maguy et Alexandra RANALLI de St Mathieur de Treviers
AUTRE QUALIFIES:
BOISSIER Nicole et BRUCHET France-lise de ST M DE TREVIERS
DIJOUX Liliane et COUSTAN Christel de la CLEMENTOISE

Secteur des Hauts Cantons
Champions Doublettes 2017 :
BERNARD Jean Baptiste et DURAND Fabrice DE GRAISSESSAC
Vice  Champions 2017: BOUSSAGOL Jean-Pierre et BREMONT Fabrice du club de LAMALOU
Championnes doublettes 2017:CHEVALLIER Myreille et GUERIN Sharon du club de FAUGERES
Vice Championnes doublettes 2017: VALDIVIA Muriel et MASSAROTO Nadine du club de BAROQUE
AUTRE QUALIFIES:
CAVALIE Anthony et ROUCH Jean-Louis du club  de LAMALOU
Champions Doublettes 2016 : cauret david - lafertin christophe bedarieux Championnes 2016 : mebarki sylvie - galou valerie lamalou

Secteur de Gignac
Champions Doublettes 2016 : SALVAGNAC Yannick SANCHEZ Sébastien Lodéve
Championnes 2016 : GUILLERMIN Prisca MONTAGNE Christelle Lodéve

Secteur des Trois Fontaines
Champions Doublettes 2016 : BAUER André BAUER Jean Aspiran

Secteur de Capestang
Champions Doublettes 2017 :
DUCLOS Gilles et GONZALES Julia  LA BOULE CAPESTANAISE
AUTRE QUALIFIES:
BOURDEL Maxime et ENNAS Mickaël LA BOULE DES CREISSANOTES
BLANC Serge et HARDY Jimmy LA BOULE DES CREISSANOTES


Secteur des Quatre Vallées

Champions Doublettes 2017 :
Championnes 2016 : DEJEAN Isabelle et FERNANDEZ Véronique de Roquebrun

Secteur d’Olonzac
Champions Doublettes 2017 : Championnes 2016 : MONE Céline MONE Coralie
cathy*06/04/2017*05:23
Connexion * Inscription
http://www.heraultsport.fr/pages/index.php?all=accueil

***/***

COURRIEL n  #  ©Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # n RSS RSS n 96853
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009