LES INSCRIPTIONS AU CDC VETERANS 2018 SERONT DEFINITIVEMENT CLOSES LE SAMEDI 14 JUILLET 2018
blason du CD34 Comité de l'Hérault de Pétanque et Jeu Provençal
Square Jean Jaurès
34920 LE CRES

g Tél.04 67 72 52 41 g Fax.09 70 62 64 26 g COURRIEL
g Bureau ouvert lundi 13h15/18h15, mardi 9h/12h-13h15/18h15, mercredi 9h/13h, jeudi 9h/13h et vendredi 9h/13h
blason de la ligue Langedoc-Roussillon 16/07/2018*19:54
g ACCUEIL n FFPJP n COMITE n CALENDRIER n LICENCE n LIGUE n CHAMPIONNATS n CHAMPIONNATS DIRECTS n MODIFICATION CONCOURS

n INFORMATIONS n GESTION CONCOURS n PALMARES n CONCOURS INTERNATIONAUX & NATIONAUX n JEU PROVENCAL n JEUNES n CHAMPIONNAT DES CLUBS n COUPE DE FRANCE DES CLUBS

n TOUT SUR LES FEMININES n CHAMPIONNATS DE FRANCE
SECTEURSn Article 42 n 02/04/2018 * 08:11 n jeanpaul
2018 - ELIMINATOIRES DE SECTEUR DOUBLETTES SENIORS
LES QUALIFIES PAR SECTEUR 1 à 8

Secteur 1 : 198 équipes (13 qualifiés)

Champions 2018 - André LABORDE - Marcel LABORDE (Mèze) / Vice-champions Giani EL KABIRI - John GOULET des Cheminots Sète

Patrick COLL - Richard SIKSOUS (Mèze) / Julien ALABERT - Noé REGIS (Cheminots Sète) / Achille FUSCO - Alain VOLANDI (Mèze) / David GENIER - Florian TORRO (Corniche Sète) / Maximilien CASSAGNADE - Sébastien CASSAGNADE (Balaruc les Bains / Claude TUDES - Raphaël GIMENEZ (JPM Frontignan) / Jacques KUENEMANN - Ludovic PAGES (Mèze) / Alain FABRE - Aldo LAMONICA (Cheminots Sète) / Jérôme CROUZET - Christian SANSENACQ (Balaruc les Bains) / Lucien SCHLOUP - Gilles MAJOREL (Cheminots Sète) / Jean-Marc SELLES - Vincent CHARLO (Vic la Gardiole)

Les qualifiés 2017 : Frédéric BAUER - Vincent REINARD champions de Secteur 2017 de Mèze et Pascal CUZIN - Jérôme NOUZERAN champions de Ligue 2017 de Mèze

Secteur 2 : 187 équipes (12 qualifiés)

Champions 2018 - Antony SARLIT - Jean-Michel SARLIT (Carnon) / Vice-champions  Giovanni RENAUD - Philippe CORTES (Lunel).

Jean-Louis CARGOL - Mohamed GUENINECHE de Carnon / Sébastien GIL - Loïc MOLINS de Le Crès  / Mohamed YAGOUBI - David MEYRUEIX de La Gde Motte / Charly TISSERAND - Didier TISSERAND de Jacou / Christophe COTTET-MOINE - Jean-Paul MURCIA de Jacou / Daniel PEZIERES - Sauveur SOLIVERES de Mauguio / Thomas CLAPAREDE - François PEGAND de Palavas les Flots / Romain BLASCO - Joris SERRATO de Palavas les Flots / Patrick MENDOZA - Arnaud RONGIER de Vendargues / Sacha MOGARRA - Yoan WINTERSTAN de Lunel Viel.

Les qualifiés 2017 : Frédéric FEBRER - Jean VILLARET Champions CD34 2017 et Patrick CERVERA - Bruno POULENARD Champions de Secteur 2017 de Palavas les Flots

Secteur 3 : 143 équipes (9 qualifiés)

Champions 2018 Domingo CASTRO - Mathieu GORGUES de St Georges d'Orques / Vice-champions ......

Jean-Raymond COHEN - Patrick RABINEAU (Lattes) / Bernard GONZALES Bernard - Ludovic SABATIER (Maurin) / Mathieu BONELLO - Charly JOUSSARD (Lattes) / Nelson BAUER - Cyril JOURDAN (Pignan) / Dayron SCHUTT - Jim HOFFMANN (Lattes) / Claude PARRA - Jean-Luc GAUTHIER (VLM) / André WAGENHEIM - Philippe ALAZUN (St Georges d'Orques) / Nicolas MERINO - Jordan PLANA (Fabrégues)

Secteur 4 : 64 équipes (4 qualifiés)

Secteur 5 : 37 équipes (2 qualifiés)

Secteur 6 :  192 équipes (13 qualifiés)

Secteur 7 : 141 équipes (9 qualifiés)

Secteur 8 :  80 équipes (5 qualifiés)

Champions 2018 : David OCCHUZZI - Mathieu VACCHINO de Lézignan la Cèbe / Vice-champions Philippe BENAZET - Thierry TARRAGO de Montagnac

Bruno MOLINIER - Francis DANTI (Montagnac) / Christophe PASTOR - Fabien MAILLE (Alignan du Vent) / Kévin GUTZWILLER - Ouzepe FRANCOIS (Alignan du Vent)



cathy*23/04/2018*13:54
Connexion * Inscription
http://www.cg34.fr/accueil/Default.html

***/***

COURRIEL n  #  ©Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # n RSS RSS n 115262
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009