PALAVAS LES FLOTS CHAMPION DE FRANCE DES CLUBS FEMININS 2017 / LA TAMARISSIERE D'AGDE CHAMPION REGIONAL DES CLUBS FEMININS 2017 / BALARUC LES BAINS CHAMPION REGIONAL DES CLUBS JEU PROVENCAL 2017
blason du CD34 Comité de l'Hérault de Pétanque et Jeu Provençal
Square Jean Jaurès
34920 LE CRES

g Tél.04 67 72 52 41 g Fax.09 70 62 64 26 g COURRIEL
g Bureau ouvert lundi 9h/12h-13h30/18h15, mardi 9h/12h-13h30/18h15, mercredi 9h/12h-13h30/18h15, jeudi 9h/12h-13h30/18h15 et vendredi 8h/12h
blason de la ligue Langedoc-Roussillon 21/11/2017*02:20
g ACCUEIL n FFPJP n COMITE n CALENDRIER n LICENCE n LIGUE n CHAMPIONNATS n CHAMPIONNATS DIRECTS n MODIFICATION CONCOURS

n INFORMATIONS n GESTION CONCOURS n PALMARES n CONCOURS INTERNATIONAUX & NATIONAUX n JEU PROVENCAL n JEUNES n CHAMPIONNAT DES CLUBS n COUPE DE FRANCE DES CLUBS

n TOUT SUR LES FEMININES n CHAMPIONNATS DE FRANCE
PALMARESn Article 6 n 13/03/2017 * 07:49 n jeanpaul
2017 - LES CHAMPIONNES ET CHAMPIONS
CHAMPIONNAT DE L'HERAULT 2017

       

Tête à Tête masculin à Bédarieux 25/26 février 2017:

Brice FLAISSIER (Villeneuve Lès Maguelone)

Doublettes féminines à Clermont l'Hérault 1/2 avril 2017:

Pauline ALBARET - Véronique FELIU (Mudaison)

Doublettes seniors à Clermont l'Hérault 1/2 avril 2017:

Frédéric FEBRER - Jean VILLARET (Palavas les Flots)

Triplettes promotion à Sète 15/16 avril 2017:

Yoni CARRIAS - Ludovic FRONTIER - Romain BATIARD (Claret)

Triplettes provençal à Sète 15/16 avril 2017:

Julien DELPONT - Nicolas PHILY - Christian SANSENACQ (Balaruc les Bains)

Triplettes vétérans à Lespignan 18 avril 2017:

Christian NAVARRE - Gilbert JOULIE - Gilbert NAVARO (Mèze)

Doublettes mixtes à St Bauzille de Putois 22/23 avril 2017:

Magali VIERNE - Benjamin ALFARO (Elan d'Agde)

Tête à Tête féminines à Prades le Lez 7/8 mai 2017:

Anaïs LAPOUTGE (Palavas les Flots)

Tête à Tête Jeunes à Mudaison 8 mai 2017

Junior : Tom ROMAN (Mauguio)

Cadet : Noé REINARD (MPSM)

Minime : Jean-Raymond GUTZWILLER (Alignan du Vent)

Triplettes féminines à Bessan 20/21 mai 2017:

Marie-Christine VIREBAYRE - Anaïs LAPOUTGE - Karine TOUSSAINT (Palavas les Flots)

Triplettes seniors à Bessan 20/21 mai 2017:

Bruno GIMENEZ - Jean-Raymond COHEN - Ludovic MILHANO (Lattes)

Doublettes Jeunes à MTP ST Martin 25 mai 2017:

Benjamins : Guevin REINARD - Aidan CAURET de MPSM

Minimes : Tiago DA SILVA (Boule du Cap) - Noa HERBECK (Capagathoise du Mole)

Cadets : Lucas MARCHESE - Enzo DANIS (Alignan du Vent)

Doublettes provençal à Mtp St Martin (Cholet) 27/28 mai 2017:

Eric MARTIN - Pascal GRENOUILLEAU (Jacou)

Triplettes jeunes à Bédarieux 10/11 juin 2017:

Juniors : Benoit MONROS - Clément VISTE - Rémi RIBAL (Lespignan/Autignac

Cadets : Alexandre KEMPF - Flavien DE FERROUIL - Quentin DE FERROUIL (Magalas)

Minimes : Jean-Raymond GUTZWILLER - Luka TOUZELET - Noa MOLINS (Alignan du Vent/Palavas les Flots)

Triplettes mixtes à Le Crès 30.09/1.10 2017:

CDC Féminin:

CDC Senior:

CDC Vétéran

CDC Jeu provençal: Balaruc les Bains

CDC Jeunes: Alignan du Vent

    

jeanpaul*13/09/2017*05:23
Connexion * Inscription
http://www.cg34.fr/accueil/Default.html


Les champions du cd34 en jeunes



 

COURRIEL n  #  ©Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # n RSS RSS n 33675
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009